Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
3 самых странных бьюти-тренда последних лет
3 самых странных бьюти-тренда последних лет

3 самых странных бьюти-тренда последних лет

/ 1 марта 2018

1
Порой даже самые продвинутые и лояльные трендсеттеры удивляются новым тендециям в индустрии красоты: они просто не знают, как реагировать на тот или иной вид макияжа или искусственную трансформацию тела. Давайте вспомним, три самых странных и сомнительных бьюти-тренда последних лет.

1. Многослойный мейкап

3 самых странных бьюти-тренда последних лет
Мы уже рассказывали вам об эксперименте с множеством слоев лака, за что бьюти-блогер Кристина Ротенберг получила несколько миллионов просмотров и любовь еще большего числа подписчиков, но теперь речь идет о макияже. В конце июля 2016 года странный флэшмоб под названием "100 слоев" подобно лихорадке захватил соцмедиа. Множество бьюти-блогеров подключились к этому, прямо скажем, странному эксперименту. Задача состояла в том, чтобы нанести сотни слоев косметики и записать сам эксперимент и, конечно, его итоги на видео. Девушки использовали тушь, тональный крем, маски для лица, автозагар и помаду. Стоит ли говорить, что результат получался неаккуратным и неэстетичным.

2. Микродермал

3 самых странных бьюти-тренда последних лет
Это направление украшения тела сразу пришлось по душе любителям пирсинга и татуировок. Операция по вживлению титанового имплантата под кожу в любой части тела занимает всего пару минут. На конце пластины крепится украшение, которое можно расположить, как на открытой, так и интимной зоне тела. Девушки, например, предпочитают вживлять микродермал в области декольте, живота и груди, а парни - на голове и запястьях. Этот тренд невероятно популярен в Европе и сейчас. Удивительно, но даже предупреждения врача о том, что элемент может не прижиться под кожей, гноиться и даже вызвать заражение крови, нисколько не влияет на большое количество желающих украсить свое тело именно таким способом.

3. Седые волосы

3 самых странных бьюти-тренда последних лет
Нежно-розовые и голубые оттенки волос уже никого не удивляют, а как насчет того, чтобы поседеть раньше положенного времени? В 2015 году седина, а именно пепельный цвет стал самым модным оттенком окрашивания, обойдя абсолютного лидера 00-х - платиновый блонд. Процесс окрашивания в серебристый оттенок совсем не прост и часто занимает много времени, особенно если за помощью в салон обращается брюнетка. Стоит также запомнить, что такой эффектный цвет обязывает прокрашивать корни каждые две недели. При этом, не исключены побочные эффекты: ослабление, истончение, выпадение волос, появление нежелательных зеленых оттенков. Впрочем, необычный оттенок не побоялись использовать в своих образах знаменитости: Николь Кидман, Кейт Мосс, Рианна и Леди Гага. Стилисты рекомендуют не зацикливаться на седине, а присмотреться к дымчатому, снежному и пыльному блонду, которые также находятся в модном авангарде.
Поделиться:
Комментарии
0
Гость
Про многослойный первый раз слышу, а вот микродермалы и серые волосы - огонь! )
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com