Beauty BackStage
BeautyBackstage vk.com
Ученые показали, как выглядит "идеальная женщина"
Ученые показали, как выглядит

Ученые показали, как выглядит "идеальная женщина"

/ 21 июня 2018

0
Антрополог и профессор Бирмингемского университета (США) Элис Робертс разработала 3D-модель человека, тело которой лишено всех эволюционных недостатков, то есть "идеальную женщину". Именно такого результата от нее ожидали создатели документального фильма о перспективах создания совершенного человека - они решили показать своим зрителям, какой должна быть женщина без изъянов.


Элис Робертс
Элис Робертс

В работе Элис использовала научные данные, результаты экспериментов и труды известных антропологов. Она решила оставить привычные эволюционные процессы и взяла все самое лучшее из мира животных, обитающих на нашей планете.


"Идеальная женщина" по мнению учёных выглядит именно так
"Идеальная женщина" по мнению учёных выглядит именно так

Таким образом, человеческую кожу заменила прочная чешуя, как у рептилий, которая защищает от ультрафиолета и перепада температур. Система дыхания позаимствована у птиц — для улучшения всасывания кислорода, уши - у летучих мышей. Робертс также добавила модели сумку кенгуру для вынашивания потомства и дополнительные артерии для снижения вероятности сердечного приступа. Ноги заменила птичьими лапами — для увеличения скорости бега.
Поделиться:
Комментарии
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Самое интересное
Новости партнеров
Загрузка...

Beauty Backstage – интернет-журнал о красоте, созданный инсайдерами для всех неравнодушных к бьюти-индустрии. Если вы всегда желаете быть в курсе самых горячих трендов, первыми узнавать о новинках, знакомиться с гуру красоты мирового уровня, разбираться в составах и особенностях косметики и парфюмерии, то это ресурс для вас! Чтобы не пропустить самое интересное, подпишитесь на нашу новостную рассылку.

На сайте beautybackstage.ru могут содержаться упоминания, скриншоты и ссылки на Facebook и Instagram принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена в РФ. Вся информация и ссылки на Facebook и Instagram размещены до запрета деятельности Meta на территории России. На сайте beautybackstage.ru отсутствуют запрещенные в связи с их содержанием материалы и/или ссылки на такие материалы.

 
BeautyBackStage
© 2021 BeautyBackStage.ru.

Интернет-портал о красоте.
Все права защищены. 16+

BeautyBackstage vk.com